Чебоксары, 30.03.2016, 18:42

Почему судебные приставы не переводят мне деньги, указанные в исполнительном листе от мирового судьи?

Вопрос №10150345 из г. Чебоксары
опубликован 30.03.2016, 18:42
Судебные приставы взыскали с должника денежные средства согласно исполнительного листа и моего заявления, но мне деньги не переводят, ссылаются на определение мировой суди. Я слышал, что приостановить перевод могут только по определению арбитражного суда согласно Федерального закона. Имеют приставы приостановить выплату? Исполнительный лист от мировой суди. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что в этом определение сказано???

30.03.2016, 18:49
Оценка автора вопроса:
Я сам определением не ознакомлен. Мне суд прислал только извещение о назначении рассмотрения исправлении описки в определении суда. Спасибо за помощь!

Определением я не ознакомлен. Я от Мировой судьи получил только извещение об исправлении описки в определении суда, который рассматривается 29 марта. Со слов пристава По определении суда он приостановил. Ни какого суда не было, если было, то меня не вызывали. Речь шла о сумме 3500 рублей, которые я заплатил за проведения экспертизы и квитанция о уплате в деле, а в определении суда( где было описка) указывалась 3000 рублей. в исполнительном листе 3500 рублей. Спасибо

30.03.2016, 20:57

исправление описки это не приостановка, пусть пристав вас с ним ознакомит, иначе жалобу в прокуратуру на него пишите

30.03.2016, 21:01

Но простоваты отказываются перевести на сегодняшний день, хотя ответчица погасила по исполнительному листу в полном объеме еще в первой декаде марта месяца. А в какой срок приставы должны перевести деньги на мой счет, в законе это указано? Спасибо

30.03.2016, 21:14

сразу должны были перевести жалобу в прокуратуру пишите

30.03.2016, 21:18

На следующий день обязаны

31.03.2016, 14:56

Завтра же напишу. А в какой форме?

30.03.2016, 21:20

В произвольной форме.

30.03.2016, 21:21

Утром позвонил приставам и объяснил ход своих действий. Долго ждать результата не пришлось, к концу дня деньги пришли, но не все. На 500 меньше. Определение Мировой суди выслали по почте мне, содержание не знаю, получу посмотрим дальше.

Всем Большое спасибо, кто откликнулся.

31.03.2016, 20:37

Рады будем вам помочь.

01.04.2016, 11:13