Судимость по статье 158 ч.2 в 2013 году - возможно ли мне получить опекунство над 14-летней двоюродной сестрой?

У меня был суд в 2013 году по статье 158 2 ч на суде примерение сторон могут ли мне дать опекунство на 14 летнюю двоюродную сестру?
Лучший ответ

Да,вы можете быть опекуном

Статья 158 не входит в перечень преступлений,установленных ст.146 СК РФ, которые являются основанием для отказа в опекунстве

То есть для вас никаких ограничений нет

могут, вы же не судимы

Судимость погашена.

Поэтому на отказ в опекунстве не влияет.

да конечно могут, раз было примирение сторон значит на вас нет никакой уголовной ответственности.