Экономист коммунального предприятия сообщает о вычете с зарплаты из-за ошибочной индексации в прошлом году - имеют ли право взимать удержание?

Приехала экономист комунального предприятия и сообщила. Что будут высчитывать деньги из зарплаты тем, кому была начислена индексация с марта 2015, а работник был или в отпуске или на больничном в этом периоде, якобы начисление было ошибочным. Имеют ли право удержать, ведь прошло много времени, чуть менее года.

Лучший ответ

Якщо було допущено помилку, то мають право утримувати але на підставі наказу керівника.

дякую за відповідь.