Предложение от банка - как правильно поступить и избежать мошенничества?

Как мне поступить. Брала кредит в банке в 2013 году, платила регулярно до марта 2015 года, потом по семейным обстоятельствам образовалась задолженность еще больше чем брала. Сейчас на почту пришло предложение, что если я положу на счет 72000, то оставшуюся сумму мне спишут и потом подтвердят это письменно. Главное говорят, что сначала положите, а потом мы с вами перезаключим договор. Я им говорю, что пришлите мне документы я с ними ознакомлюсь, а они переиначивают мои слова, говорят что я отказываюсь от предложения чтобы не платить. Это очередной лохотрон? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Добрый день.

В банке необходимо подписать реструктуризация по Вашей задолженности, по ее условиям и производить оплату.

Спасибо за помощь!

Очень может быть что это обман. Общайтесь напрямую с банком, проекты документов вам должны предоставить для ознакомления - это не коммерческая тайна, поэтому скорее всего обманывают - заплатите, а долг не спишут и не реструктуризируют. Либо требуйте от них письменное заявление с данными условиями.

Спасибо, именно так и сделаю!