Потребование возмещения морального ущерба в иске на соседа в связи с разборками и оскорблениями.

Подавали иск на возмещение материального ущерба на соседа, но несмогли доказать, т.к. надо было заплатить сумму за экспертизу, можно ли сделать уточнение исковых требований и потребовать возмещение за моральный ущерб, который понесли в следствии всех разборок, где имели место и оскорбления?

Лучший ответ

Добрый день. Компенсация морального вреда в данном случае будет Вам присуждена если:

1. Вы докажете незаконность его поведения

2. Вы докажете наличие у Вас нравственных или физических страданий (ст. 151 ГК РФ)

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы вправе обратиться с самостоятельным иском о компенсации морального вреда, если он был Вам причинен.

Хотелось бы поподробней