Вопросы о долге по ЖКХ и аресте социальной карты при процедуре банкротства
Помогите разобраться: в мае 2015 года как ип бала признана банкротом. Процедура банкротства длилась 2 года, в это же время все счета были арестованы, в том числе и социальная карта на которую шла пенсия по инвалидности, которая являлось единственным моим доходом. Как следствие вырос долг по жкх. входит ли долг по жкх в процедуру банкротства? И имеют ли право блокировать эту карту? p.s.-каким образом можно снять арест с соц. карты у судебных приставов? Заранее благодарна вам за ответ!
Здравствуйте. При возбуждении процедуры банкротства все исполнительные производства должны быть окончены и переданы управляющему по делу о банкротстве.
Для снятия ареста обратитесь к судебному приставу и предоставьте справку о том. что на данный счет перечисляется пенсия. А также, копию решения о признании банкротом.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.