Какие льготы предоставляет социальная защита при отказе отцом от ребенка?
Вам правильно ответили. Невозможен отказ от ребенка. Мало того лишение родительских прав не лишает родителя родительских обязанностей ( содержать своего ребенка). Отсутствие фактическое папаши не делает Вас матерью-одиночкой. Подавайте на алименты и не морочьте себе голову. Всю жизнь бегать он сможет. Но даже если будет бегать и алименты не платить, то появится шанс лишить его родительских прав. По крайней мере будущие интересы чада защитите ( в старости он не сможет на алименты на ребенка подать)
Здравствуйте!
ОТказать от ребенка не возможно
УДАЧИ ВАМ
Добровольный отказ законом не предусмотрен. только лишение родительских прав в судебном порядке.
Его можно лишить родительских прав через суд, но статуса матери-одиночки это не даст.