У него есть регистрация и разрешение на работу, живет здесь уже очень давно.

Расскажите пожалуйста, я москвичка. Месяц назад вышла замуж за гражданина молдовы. Сейчас нахожусь на 7 месяце беременности, хотела бы оформить мужа здесь. Прописать. Какой порядок оформления документов? Что надо делать, вид на жительство? У него есть регистрация и разрешение на работу, живет здесь уже очень давно.
Лучший ответ

Мужу нужно последовательно:

- получить разрешение на временное проживание (РВП),

- прожить по нему не менее 1 года,

- получить ВНЖ,

- дождаться трех лет состояния в браке с Вами,

- приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке.

Общий срок - не менее 3,5 лет со дня регистрации брака.

Для регистрации по месту жительства (на 3 года) ему достаточно получить РВП.