Вопрос регистрации - Может ли муж зарегистрировать меня без согласия сестры?
Я - гражданка Украины. Живу и работаю в Москве уже около 5 лет, постоянно продлевая регистрацию у сестры-москвички. Недавно вышла замуж за москвича, гражданина России. Мы живем в его квартире, где кроме него прописаны родители и сестра, которая давно проживает отдельно. Родители не возражают против моей регистрации в квартире, а сестра - против. Может ли муж меня зарегестрировать без согласия сестры?
С уважением, Юлия.
1.Если квартира приватизирована, Ваш муж может выделить долю в квартире и прописать Вас на него.
2. Если квартира не приватизирована, нужно посмотреть - возможно ли разделить в ней лицевые счета, и тогда муж сможет прописать Вас в свою комнату.