Взял кредит в Сбербанке с навязанной страховкой - возможен ли отказ и возврат денег?

Сегодня Взял кредит в сбербанке. Навязали добровольную страховку 20.000 р. Иначе сказали процент будет больше. Хотя в договоре (индивидуальные условия кредита) ни о этом, ни об обязательном страховании ни слова нет. Могу ли я в течении 14 дней отказаться от добровольного страхования и вернуть деньги? И куда обращаться в отделение выдавшее кредит или в страховую компанию?

Лучший ответ

Обращайтесь в банк где оформляли кредит, но ставку действительно могут поднять, так как кредит не обеспечен страховкой, т.е. у банка увеличиваются риски.

Ваш ответ мне непонятен

Можете конечно

Хотелось бы поподробней