Новокузнецк, 30.03.2016, 20:14

Отказ суда в выдаче копии постановления о изменении меры пресечения сыну - правомерность или нарушение закона?

Вопрос №10151344 из г. Новокузнецк
опубликован 30.03.2016, 20:14
Моему сыну суд в суде отказали выдать копию постановления суда о изменении меры пресечения и взятии его под стражу. Ему разрешили только ознакомиться с делом, предварительно написав об этом заявление. Правомерны ли действия суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Альбина Юрьевна, я предположила только. У меня так было один раз в практике. Возможно, что он адвокату передал свой экземпляр, а адвокату не высылают... Странное поведение судьи, конечно... В этом случае жалобу в Квалификационную коллегию судей...

30.03.2016, 21:24

Здравствуйте! нет, копия сразу же выдается

30.03.2016, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нужно писать жалобу на имя председателя суда, это нарушение прав

30.03.2016, 21:15

Спасибо. А к кому можно обратиться с жалобой по этому вопросу? В прокуратуру можно?

30.03.2016, 21:01

Альбина Юрьевна, обращаться нужно с жалобой на имя председателя суда.

30.03.2016, 21:04

Прокуратура не имеет права осуществлять контроль за судами. Вообще, очень странно, что отказали в суде. Думаю, что не так это. Обычно суд высылает копию постановления по месту нахождения осужденного, а не выдает сразу. В СИЗО должен документ прийти. Он и его адвокат имеют право обжаловать.

30.03.2016, 21:06

Спасибо, судья, не дающий копию постановления и есть председатель суда. Что делать?

30.03.2016, 21:07

в квалификационную коллегию судей жалобу пишите

30.03.2016, 21:10

Вантеева Марина Викторовна! Жаль, что Вы думаете, что не так это. Это именно ТАК! НИКАКОГО документа не было послано. Его вообще ОТКАЗАЛИ выдавать на руки.

30.03.2016, 21:12

Спасибо. А где находится квалификационная коллегия судей? И писать жалобу можно в свободном виде, или нанимать адвоката лучше?

30.03.2016, 21:16

Здравствуйте! пишите в управление судебного департамента региона

30.03.2016, 21:18

можете в свободной форме, можете к юристу обратиться.В областном центре находится квалификационная коллегия

30.03.2016, 21:19