И насколько необходимо составлять акт приёма-передачи имущества?
Разъясните, пожалуйста. Договор дарения приватизированной квартиры, как я понимаю, не требует нотариального удостоверения. А значит ли это, что если "одаряемый" проживает в другом городе от места проживания "дарителя", то он (одаряемый), может совершить сделку (принять дар) без своего личного присутствия, по доверенности, выданной им другому лицу? Или это чем-то чревато? И насколько необходимо составлять акт приёма-передачи имущества? Сама доверенность должна фигурировать только при регистрации свидетельства о праве собственности на нового собственника в Регпалате так?
Огромное спасибо за помощь.
Здравствуйте, Надежда, одаряемый может выдать доверенность на заключение сделки. Чревато может быть и действие самого одаряемого. Т.е. не больше, чем если бы сам одаряемый участвовал в совершении сделки. В тексте договора можно указать, что квартира принята одаряемым (представителем). Доверенность представляется со всеми документами в регпалату при регистрации перехода права собственности.