LSN Messenger
Санкт-Петербург, 30.03.2016, 20:40

Расчет госпошлины при разделе совместно нажитого имущества - купля-продажа 1/4 доли в квартире, купленной в 1999 году

Вопрос №10151657 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.03.2016, 20:40
Если квартира была куплена в 1999 году, и её стоимость в то время составляла 185 000 рублей, то какой размер госпошлины надо заплатить при разделе совместно нажитого имущества в браке? И последующей купле-продаже 1/4 доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что такое паспорт технический БТИ? Договор купли-продажи и свидетельство на право собственности - разные документы?

30.03.2016, 23:34

Да, все эти документы разные.

30.03.2016, 23:37

Госпошлина определяется из рыночной стоимости квартиры или кадастровой.

30.03.2016, 20:44
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Да, это разные документы.

30.03.2016, 22:46

Как я могу узнать кадастровую стоимость?

30.03.2016, 21:26

В кадастровой палате по месту регистрации квартиры такие справки дают бесплатно.

30.03.2016, 21:30

Какие документы нужны для получения справки о кадастровой стоимости?

30.03.2016, 22:04

если у вас есть техпаспорт, возможно, что в нем уже имеются сведения о кадастровой стоимости, тогда в кадастр не нужно обращаться

если нет - возьмите в кадастровой палате справку, предоставьте паспорт

30.03.2016, 22:10

Договор купли - продажи и кадастровый паспорт - это разные документы?

30.03.2016, 22:44

Если нет кадастрового паспорта, его необходимо оформить? Где и как это делается?

30.03.2016, 22:51

Обратитесь в любое МФЦ или кадастровую палату.

30.03.2016, 23:04

Как оформить кадастровый паспорт? Какие для этого нужны документы?

30.03.2016, 22:56

паспорт Ваш нужен

30.03.2016, 23:05

Как оформить кадастровый паспорт? Какие документы для этого необходимы?

30.03.2016, 22:59

Просто обращаетесь россреестр и просите выдать кадастровый паспорт. Вам все объяснят и выдадут

30.03.2016, 23:03

сдаете в кадастры паспорт технический БТИ, и свидетельство на паво собственности

30.03.2016, 23:04

Что такое паспорт технический БТИ? Договор купли-продажи и свидетельство на право собственности - разные документы?

30.03.2016, 23:34

Да, все эти документы разные.

30.03.2016, 23:37

Оформление и выдача кадастрового паспорта - платная услуга? Если платная, то сколько стоит?

31.03.2016, 00:16

конечно платная уточните в кадастровой палате

31.03.2016, 00:21