Налог на имущество за квартиру, купленную в 2015 году за 2 070 000 рублей
Куплена квартира в 2015 году, когда хозяин первый раз заплатит налог на имущество по этой квартире и в каком размере, если стоимость квартиры составляла 2 070 000 руб?
А в каком размере мне необходимо будет платить. И еще хочу уточнить этот налог я должна уплатить в ИФНС по месту нахождения новой квартиры или по месту моей прописки, так как купленная квартира -это вторая квартира и моя постоянная прописка в другом населенном пункте в первой квартире и там ИФНС другого региона.
В этом году и заплатит
Это вопрос для Крыма пока открытый. Налог платится исходя не из рыночной, а кадастровой стоимости.