Каким образом банк может отобрать мой дом, если у меня огромные долги и недостаток средств?

Было три карты русский стандарт. Долго платила проценты по ним а долг не закрывался. Обьединила три карты в потребительский кредит. После этого наступил кризис в моей семье. Муж меня бросил я осталась одна с несовершеннолетним ребенком. Я парикмахер работаю как ип. но живу в селе и денег катострофически не хватает. Оплпчиваю ком услуги питание и еще кредиты ну вообщем банк выставил счет с пенями и неустойками 400000. может ли банк забрать дом я собственник и дочь моя 13 летняя мы вдвоем там прописаны. Муж живет в казахстане и у него там свое жилье. Могут ли у меня отобрать жилье.
Лучший ответ

На единственное жилье можно наложить арест, но отобрать нельзя. Если нет денег, Банку не платите вообще, так как Ваши платежи пойдут на погашение пени и штрафов, а долг не уменьшится. Дождитесь, когда Банк подаст иск в суд и попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ и так снизите сумму долга.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не могут отобрать.