Может ли банк отобрать дом у семьи с тремя детьми из-за невыплаты кредита?
Имеет полное право.
Продавайте дом, останетесь, хоть, с какими-то деньгами.
Если заберут по суду, выставят на торги ниже рыночной стоимости и останетесь ни с чем.
Может
Могут, увы.
С уважением.
Банк обратит взыскание на предмет залога в судебном порядке. Вы сами осознанно передали жилье в залог. Последствия осознавали, в том числе для детей.
Да, имеет полное право. Это не так быстро происходит, но все же происходит.
Банк подает иск о взыскании долга и обращении взыскания на заложенное имущество
Потом суд выносит решение, дело передают приставам, квартиру выставляют на торги. Процесс не быстрый, может занять полгода-год, в зависимости от вашей стратегии поведения в суде.
Имеет право.