Обнинск, 30.03.2016, 21:30

Как достичь того, чтобы муж выплатил оставшийся долг по ипотеке при разводе и позволил жене отказаться от собственности?

Вопрос №10152229 из г. Обнинск
опубликован 30.03.2016, 21:30
Есть ипотека которая была взята в браке, муж и жена имеют равную долю собственности, сейчас нужен развод, как сделать так что бы муж выплачивал оставшейся долг, а жена могла отказаться от собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пойдёт ли банк на то что бы переделать договор на мужа , если на данный момент мы оба созаемщики ? И если нет как поступить ?

30.03.2016, 21:37

банк на это не пойдет

30.03.2016, 21:37

По решению суда переделают

30.03.2016, 21:38

здравствуйте, Татьяна. Если банк будет возражать- суд договор не изменит!!

банкам выгодно иметь двух заемщиков, а не одного!!

выход из ситуации - либо муж всё выплачивает, и после погашения ипотеки - вы оформляете свою долю на него (в противном случае он может взыскать с вас 1/2 долю от всех выплаченных платежей), либо продажа комнаты, погашение оставшейся части ипотеки и раздел остатка по сумме пополам :)

31.03.2016, 12:26

Здравствуйте. Все эти вопросы решаются через суд.

30.03.2016, 21:32

Брачным договором

31.03.2016, 12:51

Пойдёт ли банк на то что бы переделать договор на мужа , если на данный момент мы оба созаемщики ? И если нет как поступить ?

30.03.2016, 21:37

банк на это не пойдет

30.03.2016, 21:37

По решению суда переделают

30.03.2016, 21:38

здравствуйте, Татьяна. Если банк будет возражать- суд договор не изменит!!

банкам выгодно иметь двух заемщиков, а не одного!!

выход из ситуации - либо муж всё выплачивает, и после погашения ипотеки - вы оформляете свою долю на него (в противном случае он может взыскать с вас 1/2 долю от всех выплаченных платежей), либо продажа комнаты, погашение оставшейся части ипотеки и раздел остатка по сумме пополам :)

31.03.2016, 12:26