LSN Messenger
Екатеринбург, 30.03.2016, 21:45

Возможно ли выдать доверенность на представительство в суде без указания паспортных данных и места жительства поверенного?

Вопрос №10152384 из г. Екатеринбург
опубликован 30.03.2016, 21:45
У меня такой вопрос. Может ли организация выдать доверенность на представительство в суде без указания паспортных данных и места жительства поверенного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините меня конечно, но я все равно не понимаю, на каком основании мне могут отказать? что мне скажет судья? как он мотивирует свой отказ? на какую норму он будет ссылаться? я предоставлю свой паспорт, где будут указаны ФИО, как и в доверенности.

30.03.2016, 22:22

Вы сначала сходите. Откажут - требуйте норму.

30.03.2016, 22:22

Нет, эти данные в доверенности обязательны

30.03.2016, 21:46
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Может выдать, но она будет недействительна.

30.03.2016, 21:47
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Указано только ФИО. в НПА не нашел никакого ограничения в том плане, что нужно обязательно указывать серию/номер паспорта и данные места жительства

30.03.2016, 21:48

Идентифицировать гражданина только по ф.и.о. сложно. Представляете, сколько, к примеру, а стране Ивановых Сергеев Петровичей?

30.03.2016, 21:49

Но я так же и не нашел нигде такого ограничения, которое запрещает так сделать.

30.03.2016, 21:51

Вы что спорите? Вам ответили уже.

30.03.2016, 21:54

Формально да, вы правы. А в чем проблема указать эти данные?

30.03.2016, 21:54

Хотелось бы узнать чуточку подробнее. наобум ответить без аргументации любой сможет

30.03.2016, 21:56

Подробнее - за отдельную плату.

30.03.2016, 21:56

Суд, решая вопрос о допуске представителя по доверенности, обязан сверить данные паспорта и данные в доверенности человека, который будет представлять интересы стороны на процессе. И только потом выносит определение о допуске его в качестве представителя. Доверенность без паспортных данных суд не примет. Не имеет прав. В суде-же не помидорами торгуют.

30.03.2016, 22:00

Извините меня конечно, но я все равно не понимаю, на каком основании мне могут отказать? что мне скажет судья? как он мотивирует свой отказ? на какую норму он будет ссылаться? я предоставлю свой паспорт, где будут указаны ФИО, как и в доверенности.

30.03.2016, 22:22

Вы сначала сходите. Откажут - требуйте норму.

30.03.2016, 22:22

Что бы такого не произошло, я и задал данный вопрос, что бы узнать мнения у профессионалов

30.03.2016, 22:25

Вам ответили и не раз. Сходите к гадалке, если несколько мнений вам не нравятся.

30.03.2016, 22:26

Вам профессионалы уже ответили. Но вы можете принести свою доверенность только с ФИО. А если суд откажет - обжаловать определение судьи в установленном порядке.

30.03.2016, 22:28

Здравствуйте! Если в доверенности не указаны иные сведения о гражданине (помимо фамилии, имени, отчества, пола, даты и места рождения) или данные о его паспорте либо такая информация недостоверна, доверенность действительна

Постановление Президиума ВАС РФ от 16.06.2009 N 750/09 по делу N А43-3182/2008-5-74

30.03.2016, 22:34

Ну вопрос же о доверенности на представительство в суде

30.03.2016, 22:45