Возможно ли привлечь к ответственности должностное лицо по ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ за отсутствие калибровочной таблички на тахографе?
Пож-та, возможно ли привлечь к ответственности должностное лицо по ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ за нарушение требований, предъявляемых к тахографу, в случае отсутствия калибровочной таблички, в то время как сам тахограф находится в исправном состоянии и откалиброван. В Требованиях к тахографу по приказу № 36 Минтранса требования по сохранению калибровочной таблички отсутствуют. Большое спасибо, буду Вам очень признательна.
Я хотела бы понять, в случае наказания должностноголица по ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ за нарушение требований, предъявляемых к тахографу, в случае отсутствия калибровочной таблички, в то время как сам тахограф находится в исправном состоянии и откалиброван, на какую нормативно правовую базу я могу сослаться, в случае обжалования решения. Спасибо. Надеюсь, что в этот раз Ваш ответ будет аргументирован.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Да, конечно же.