Проблема выбора тахографа для автоперевозок - ЕСТР или РФ?
На сегодня для автоперевозчиков актуальна проблема-каким тахографом укомплектовывать транспортное средство? Разрешено использовать тахографы ЕСТР и РФ. В противоречие вступают документы Технический регламент и Приказ Минтранса. Вопрос-для работы в области автоперевозок по территории России можно использовать тахограф, соответствующий требованиям ЕСТР? Спасибо!
Лучший ответ
Технический регламент, как правило, имеет большую юридическую силу, чем приказ.
Спасибо за ответ!
Имеет ли право перевозчик использовать тахограф, соответствующий требованиям ЕСТР при перевозках на территории РФ? Почему требуют ТОЛЬКО тахограф РФ с блоком СКЗИ? (или наличие лицензии на международные перевозки при использовании тахографов без блока СКЗИ?)