Может ли суд признать отцовство без свидетельства о смерти отца?

Можно ли через суд признать отцовство, если нет на руках свидетельства о смерти отца? Отец ребёнка умер 2,5 года назад, жили 5 лет в гражданском браке, отцом себя признавал, вели совместное хозяйство, из доказательств есть фотографии и свидетели. По мимо моего ребёнка, от первого брака у него есть две дочери, родство они признают, но всячески уклоняются от предоставления документов, можно ли подавать в суд, если нет свидетельства о смерти?
Лучший ответ

Абсолютно не факт, что сможете. Через суд достаточно долго придется этого добиваться.

Здравствуйте! можно