Что ожидает внука, которому взяли ссуду по его паспорту без его согласия, а теперь требуют оплатить?
Здравствуйте.
Внук правильно говорит, что необходимо готовиться к суду. В суде привести доказательства Вашей невиновности.
Зоя Лукьяновна, Вы все еще верите в сказки? Избили, взяли кредит и снова подбросили паспорт! Кто, инопланетяне? А так, да, ждите суд и заявляйте о недействительности договора.
если он не брал деньги и не подписывал договор, то следует просить суд назначить почерковедческую экспертизу.
он писал заявление в полицию, о том, что его избили и паспорт отобрали? В больницу по факту побоев обращался?Почему после того как в банке ему отказали не обратился сразу в полицию с заявлением? Если сейчас будет суд, то в суде можно было бы предоставить все документы из полиции. Также можно заявить почерковедческую экспертизу, ведь наверняка подпись поддельная
Если действительно внук ничего не подписывал, то ждите суда, а в суде просить суд назначить почерковедческую экспертизу.
Во первых нужно подать заявление в полицию о хищении паспорта, если он до сих по этого не сделал.
А во вторых, если вызовут в суд, будет достаточно проверить подпись в договоре, которая будет не внука, а чужая. Этого будет достаточно для того, чтобы суд отказал банку в иске к вашему внуку.
Зоя Лукьяновна, лучше всего все-таки обратиться в полицию с этой историей, т.к. подчерковедческая экспертиза - не панацея. Если подпись у внука достаточно простая, а собственноручной расшифровки подписи нет, то на 100% быть уверенным и спокойным нельзя. Но тем не менее, история и впрямь какая-то странная - избили, паспорт отняли, оформили кредит, а потом подкинули. В это могут далеко не все поверить...Поэтому, лучше всего, еще до суда обратиться в полицию...Будет дополнительный плюсик в суде.