Москва, 30.03.2016, 22:43

Нарушение сроков сдачи дома - как правильно подать иск в суд?

Вопрос №10152922 из г. Белгород
опубликован 30.03.2016, 22:43
Я купила квартиру в строящемся доме по договору прав переуступки. В договоре сдача дома 4 кв.2015 г. Письмо получила от строит. Комп. только 29.03.2016 г., в котором говорится, что я могу приехать для подписания акта приёма-передачи объекта в течение 10 дней. Звоню в офис, а там сказали пока не приезжайте до 25 апреля, хотя в договоре написано об ответственности инвестора, если он не подпишет этот акт после получения уведомления в течение 10 дней. Ещё сказали, чтобы я не обращала внимания на этот пункт о моей ответственности. Хочу подать за просрочку сдачи дома в суд, как правильно это сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему в офисе мне сказали,чтобы я пока не приезжала и почему сказали,чтобы я не обращала внимания на пункт договора о моей ответственности. В моём подъезде ещё лифта даже нет,зачем прислали уведомление. Не пойму.....

30.03.2016, 22:50

Это они делают умышленно, поэтому нужно отреагировать на это в письменном виде.

30.03.2016, 22:52

Для составления претензии и расчета неустойки нужно ознакомиться с договором если есть возможность его сбросить.

30.03.2016, 22:45
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

что именно писать?

31.03.2016, 00:57

Почему в офисе мне сказали,чтобы я пока не приезжала и почему сказали,чтобы я не обращала внимания на пункт договора о моей ответственности. В моём подъезде ещё лифта даже нет,зачем прислали уведомление. Не пойму.....

30.03.2016, 22:50

Это они делают умышленно, поэтому нужно отреагировать на это в письменном виде.

30.03.2016, 22:52

Каким образом,подскажите,что нужно написать и куда и в как это должно выглядеть. Спасибо.

30.03.2016, 23:02