Вопрос о возврате денег за планшет с недостатками - кто должен нести ответственность?
Жалоба в роспотребнадзор пишется в произвольной форме с указанием обстоятельств дела.
Подавайте исковое заявление в суд по месту вашего проживания т.к. дела о защите прав потребителей имеют альтернативную подсудность. Прикладывайте заключение независимой экспертизы, чеки на товар, кредитный договорв общем все что есть, лучше копии, а оригиналы предоставите суду в процессе.
Удачи вам! Если остались вопросы пишите!
Можно уточнить...так нужно ли нам доказывать что недостатки в планшете - это не наша вина ..делая углубленную экспертизу(вскрывая планшет) или достаточно заключения эксперта что В ДАННОМ ПЛАНШЕТЕ ОБНАРУЖЕНЫ НЕДОСТАТКИ...для суда этого достаточно?
Здравствуйте. Нет, не нужно. Пусть этим занимается сам магазин. А лучше, больше не давать планшет в руки магазина. И обращаться в суд. Если в судебном заседании встанет вопрос о причинах - пусть по назначению суда и проводится данная экспертиза в экспертной организации, которую Вы вправе выбрать самостоятельно.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.