При сносе дома нам говорят, что дадут двухкомнатную квартиру.
Господа! Подскажите, пожалуйста. У нас сносят дом, прописанных трое: мать, взрослые, разведенные сын и дочь. Квартира муниципальная 3-комнатная. При сносе дома нам говорят, что дадут двухкомнатную квартиру. Можно ли предпринять какие-то шаги, чтобы получить 3-комнатную квартиру (кроме прописки и разделения лицевых счетов, т.к. это уже запрещают).
Уважаемая Елена, в данном случае Ваши права ущемляются, а также это нарушение действующего жилищного законодательства. Вам обязаны предоставить равноценную квартиру, с учетом норм жилой площади, приходящейся на одного человека. К тому же, при предоставлении другого жилого помещения, человек не должен становиться нуждающимся в улучшении жилищных условий. Вы можете не давать своего согласия на выезд из занимаемого жилого помещения и в судебном порядке оспорить свое право.