Иваново, 30.03.2016, 22:54

Оформление брака при наличии добрачного имущества и детей - как защитить интересы собственных потомков

Вопрос №10153015 из г. Москва
опубликован 30.03.2016, 22:54
Мы имеем добрачное имущество, сейчас хотим официально оформить брак. У каждого свои дети от первого брака. Подскажите, как поступить с имуществом, чтобы в случае ухода из жизни одного из супругов оно досталось только его детям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Напишите завещание каждый на своих детей. Но в случае если Ваш супруг будет пенсионер на момент смерти то он независимо от завещания будет иметь обязательную долю.

30.03.2016, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый и понятный ответ! Я так поняла,что надежнее и наверняка-это не оформлять отношения официально?!

Оформите завещание или дарственную.

30.03.2016, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! А можно сделать договор обещанного дарения?чтобы имущество перешло к детям после ухода из жизни?

Можно у нотариуса оформить брачный договор, в котором прописать какое имущество чьим является. Дети каждого из супругов и без завещания будут наследовать после своих родителей.

30.03.2016, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! А разве действие брачного договора не распространяется только на время жизни?

Станет ли завещание на детей гарантией, что имущество перейдет только к ним? Не может ли супруг каким-либо образом опротестовать его? и если составлять завещание,то это лучше сделать до заключения брака?

30.03.2016, 23:00

Завещание можно составлять в любой момент в браке или не браке, оно будет действительно, если составлено все правильно, заверено.

А оспаривать можно хоть что и хоть когда, важен ведь итог.

30.03.2016, 23:05