Как правильно оплачивать налоги после замены патента на РВП и как предоставить отчетность в ФМС
Договор подряда есть. Но это не трудовой договор. Работодателель не может по нему платить за меня налог тем более если я работал у него три дня.
Налог с вашей зарплаты теперь платит ваш работодатель
По истечении года вы возьмёте по месту работы справку НДФЛ-2 и представите её в УФМС вместе с уведомлением о проживании по РВП
Работа у частного лица подразумевает за собой отсутствие работодателя. Вернее они есть но они меняются. Неделю у одного человека работа два дня у другого. Месяц у третьего. Работа не в фирме а у частного лица.
??? Работа у частного лица совсем не подразумевает отсутствие работодателя
Каждое частное лицо-это и есть ваш работодатель,сколько бы раз они не менялись
И если у какого-то частного лица вы будете пойманы без трудового договора( либо без договора подряда),то штраф будет наложен на вас и на частное лицо,а вы будете депортированы с дальнейшим запретом на въезд на три года