Как правильно оплачивать налоги после замены патента на РВП и как предоставить отчетность в ФМС

Вопрос №10153182 из г. Подольск
опубликован 30.03.2016, 23:46

Например я оформил рвп. Работаю как и раньше у частных лиц. Только раньше был патент. И я платил налог. Как теперь мне оплачивать налог если нет патента. По истечению года придется как то отчитываться в ФМС где я работал и почему не платил налоги. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Договор подряда есть. Но это не трудовой договор. Работодателель не может по нему платить за меня налог тем более если я работал у него три дня.

05.04.2016, 21:37

Налог с вашей зарплаты теперь платит ваш работодатель

По истечении года вы возьмёте по месту работы справку НДФЛ-2 и представите её в УФМС вместе с уведомлением о проживании по РВП

30.03.2016, 23:49
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Работа у частного лица подразумевает за собой отсутствие работодателя. Вернее они есть но они меняются. Неделю у одного человека работа два дня у другого. Месяц у третьего. Работа не в фирме а у частного лица.

01.04.2016, 22:21
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор подряда есть. Но это не трудовой договор. Работодателель не может по нему платить за меня налог тем более если я работал у него три дня.

05.04.2016, 21:37

??? Работа у частного лица совсем не подразумевает отсутствие работодателя

Каждое частное лицо-это и есть ваш работодатель,сколько бы раз они не менялись

И если у какого-то частного лица вы будете пойманы без трудового договора( либо без договора подряда),то штраф будет наложен на вас и на частное лицо,а вы будете депортированы с дальнейшим запретом на въезд на три года

01.04.2016, 22:43

Договор подряда есть. Но это не трудовой договор. Работодателель не может по нему платить за меня налог тем более если я работал у него три дня.

05.04.2016, 21:37