Необходимость указания признаков преступления по статье в постановлении об избрании меры пересечения в виде заключения под стражу

Должны ли указываться признаки преступления по статье подозреваемого в постановлении об избрании меры пересечения в виде заключения под стражу и в продлении этой меры, или это обходится общей фразой задержан по признаком преступления какой либо статьи.
Лучший ответ

А в качестве доказательств показания подозреваемого данные в отсутствии защитника допускаются? Я не имею ввиду те что даны на суде а те что даны при приглашении на допрос в следственный комитет после чего в наручниках увели на следствие

Если вас интересует норма права:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 75. Недопустимые доказательства

1. Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, предусмотренных статьей 73 настоящего Кодекса.

2. К недопустимым доказательствам относятся:

1) показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде;

2) показания потерпевшего, свидетеля, основанные на догадке, предположении, слухе, а также показания свидетеля, который не может указать источник своей осведомленности;

3) иные доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса.

статьи указываются в чем подозревается или обвиняется

Чем отличаются признак преступления и доказательство преступления

Уголовное право почитайте горе студенты, лекции нужно было записывать

Я не студент, просто хотела разобраться в уголовном деле супруга!

Признак преступления это то что вменяют вашему супругу-определенная статья Уголовного кодекса РФ

То что возбудили уголовное дело по признакм преступления предусмотреного статьей УК РФ еще не означает что присутствует вина вашего мужа .

Вина мужа устанавливается в ходе раследования уголовного дела определеными доказательствами

Статья 74 УПК РФ. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Если вас интересует норма права: