Приватизация жилья - возможность и процедура при наличии прописки и согласии отца
Могу ли я будучи прописанной в квартире, но не являющейся основным нанимателем жилья по соц найму приватизировать жилье с согласия отца если прописаны он и я.?он будет также участвовать в договоре о приватизации? Или может он переделать на меня что я основной наниматель и выписаться из жилья а я сама дальше буду заниматься приватизацией? Возможен ли такой вариант? Обязательно ди присутствие отца в случае сбора доков на приватизацию или свое согласие он может оставить ноториально заверенное?
Конечно можете. Кроме этого он вправе отказаться от участия в приватизации в Вашу пользу. Он может дать нотариальный отказ от участия в приватизации и Вы оформляете квартиру в свою собственность по договору приватизации. Его присутствие при сборе документов не обязательно. Выписываться ему также нет необходимости
На все вопросы - да.
при приватизации отец может написать отказ и приватизируйте на себя