Приватизация квартиры требует согласия всех прописанных - возможна ли приватизация при отсутствии согласия?
В квартире прописаны четверо совершеннолетних, не участвовавших ранее в приватизации. При приватизации квартиры, нужно согласие всех прописанных и не участвовавших ранее в приватизации людей, я ходил к местным адвокатам и они сказали что кто против тех вызовут и спросят будут они учавствоать в приватизации данной квартиры или нет, о согласии или не согласии речи вообще идти не будет, и тогда один член семьи может приватизировать квартиру на себя, а остальные останутся только прописанными. Без права собственности. Неужели это так. ответьте пожалуйста, или если нет согласия на приватизацию данной квартиры, приватизировать ее не удастся.
Лучший ответ
По закону все прописанные граждане, имеющие право на участие в приватизации, должны или участвовать или дать свое согласие (нотариальное) на участие в приватизации конкретного лица (так же называется отказом от приватизации)
Приватизация квартиры возможна только с обоюдного согласия всех проживающих лиц.