Недавно я узнала что приватизацию не имели право на неё делать в связи с её болезнью.
В 1990 г. получили 2 х комнатную квартиру. В это время началась приватизация. Мама инвалид второй группы пожизненно. Состоит на учёте в ПНД. (шизофрения). при приватизации не объяснив закона оформили на меня и маму. У меня есть дочь в то время несовершенно летняя. Недавно я узнала что приватизацию не имели право на неё делать в связи с её болезнью. Маме 72 года. На сегодняшний день в квартире прописано 5 человек. Двое из них несовершенно летних. Скажите пожалуйста могут ли в дальнейшем возникнуть проблемы с переоформлением документов по жил площади из за маминой приватизации?
Лучший ответ
Ирина, здравствуйте! Не могу согласиться с тем, что приватизацию на маму не имели право делать. Если мама на момент приватизации не была признана недееспособной, то, значит, предполагается, что она дала свое согласие на приватизацию добровольно. При этом, конечно, у мамы есть право обратиться в суд с иском о признании договора передачи недействительным. Но даже если так и произойдет - срок исковой давности давно вышел. Так что, полагаю, беспокоиться не о чем.
С уважением,
Харченко О.В.