Остановка фуры на посту из-за выпуклой деформации на прицепе - причина для штрафа или несправедливость?
Остановили фуру на посту из-за выпуклой деформации на одной стороне прицепа (около 10 см) и отправили на штраф-стоянку. Правомерно ли это? Ведь там небольшая выпуклость, которая образовалась в процессе многих лет перевозки грузов? Прицеп изотермический. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, нет не правомерно, должны были разобраться и установить причину на месте, и только при доказательстве того, что данная выпуклость могла возникнуть в результате ДТП или же могла причинить помехи движению транспортных средств могли направить на штраф стоянку, если такового нет соответственно и нахождения автомобиля на штраф-стоянке незаконно