Как защитить ребенка от негативного влияния биологического отца и осуществить родительские права в разводе?
К сожалению, никак. Он вправе подать иск в суд и установить отцовство. Проведет экспертизу ДНК. Вы же в свою очередь можете тогда подать на него в суд заявление о взыскании алиментов.
Суд будет учитывать то, что он может навредить психике ребенка и может оказывать на него негативное воздействие из материалов по делу заявлений, а так же свидетельских показаний людей которые видели его противозаконные выходки?
Естественно суд будет учитывать все эти обстоятельства и факты. Но если ДНК покажет что он отец? Его признают отцом. Тогда Вы потом вправе поставить вопрос о лишении его родительских прав при таких обстоятельствах.
Кто будет оплачивать ДНК тест если он 100% покажет, что он отец?
Он будет оплачивать. Но потом вправе потребовать взыскать с Вас расходы за проведение экспертизы. Суд уже будет решать взыскивать или нет.
Расходы на ДНК-экспертизу будут возложены на ответчика.
Если я даю согласие на ДНК экспертизу то я должна ее опласивать?
Здравствуйте!
Нет оплачивает экспертизу как правило тот кто заявил ходатайство о её проведении.
Удачи Вам.