Процесс установления отцовства - Как решить вопрос о правах на ребенка при разных местах жительства?
Биологическому отцу нужно подавать исковое заявление к отцу усыновившему или установившему отцовство об оспаривании отцовства. Иск по месту жительства усыновителя.
Добрый день. решение вопроса возможно только через обращение в суд. Родной отец ребенка должен обратиться в суд с иском к вам и этому молодому человеку с иском об оспаривании отцовства.
Подавать иск в суд об установлении отцовства биологическому отцу, в качестве ответчиков указывать мать ребенка и усыновителя. В суде ответчики с иском соглашаются, суд устанавливает отцовство биологическому отцу. Всего наилучшего.
Уточнение, находясь в разных городах возможно это сделать? Т.е усыновитель не сможет присутствовать на суде.
Можно сделать, Алёна
Иск подается в районный суд по месту нахождения ответчика, одного из ответчиков. И не усыновлять надо, а отцовство оспаривать и устанавливать.
обратитесь к юристу очно.
Можно. Закон предоставляет такую возможность.