Как биологический отец может зарегистрировать ребенка, когда его мать замужем за осужденным, находящимся в тюрьме?
Добрый день, Светлана.
Ваш муж, Вы и биологический отец можете подать заявление, о том, что муж не является отцом ребенка, а биологический отец признает отцовство в отношении ребенка, тогда в РАГСе зарегистрируют биологического отца в актовой записи о рождении.
Брак можно расторгнуть в судебном порядке, если будут заявления, что ребенок не от мужа.
Если муж не дает согласия в письменной форме, тогда в судебном порядке биологический отец может подать иск в суд, оспорить отцовство мужа и признать свое отцовство.
Могу Вам оказать юридические услуги: консультацию, составление документов, ведение дела, представительство в суде.
Сразу, как ребенок родится, подавать иск в суд на установление отцовства.