Поликлиника может отказать в выписке бесплатных лекарств для детей - какие основания есть и куда обратиться в случае незаконного отказа
Прочитала в интернете, что в настоящее время обеспечение детей до 3 лет, а также детей из многодетных семей в возрасте до 6 лет лекарственными средствами осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 1994 года. При их амбулаторном лечении лекарственные средства отпускаются по рецептам врачей бесплатно. Финансирование расходов осуществляется за счет средств бюджета субъекта…». Могут ли мне отказать в поликлинике выписать по рецепту лекарства указанные в приложении к этому постановлению, ссылаясь на то что средства из бюджете субъекта не поступают или ещё какие нибудь основания для отказа приведут. Если есть законные отказы, то какие? Куда писать и жаловаться в случае незаконного отказа заведующей в выписывании рецепта. Спасибо.
Существует законные отказы? Куда писать и жаловаться в случае незаконного отказа? Что больше никаких инстанции до суда нет?
Жаловаться можно в разные органы смотря по какому вопросу...
В суд жаловаться.