Владивосток, 31.03.2016, 01:32

Закрыл ИП,встал на учёт по безработице. По камеральной проверке доначислили налог. Платить не с чего.

Вопрос №10153786 из г. Владивосток
опубликован 31.03.2016, 01:32
Закрыл ИП,встал на учёт по безработице. По камеральной проверке доначислили налог. Платить не с чего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если не подадут в суд в течение 3 лет с момента закрытия - пройдет срок исковой давности.

31.03.2016, 05:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Наталья. налог с вас взыщут. Вы можете просить о рассрочке выплаты.

31.03.2016, 05:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можно ли как то отсрочить платежа или вообще не оплачивать?

31.03.2016, 05:46

Если не подадут в суд в течение 3 лет с момента закрытия - пройдет срок исковой давности. Если успеют в суд подать - просите рассрочку.

31.03.2016, 05:50

Отсрочку или рассрочку можно попросить и до суда на основании статьи 64 Налогового кодекса с приложением документов, подтверждающих, что Ваше финансовое состояние не позволяет уплатить налоги единовременно. Или обжаловать решение камеральной проверки можно, если Вы считаете его незаконным. А практика показывает, что решения налоговых органов не всегда основаны на правильном понимании закона.

31.03.2016, 06:58