Столкновение с ДТП и спор о виновности - Как доказать свою невиновность?
Два дня назад произошло ДТП. Точнее как такового его не было, я ушёл от столкновения. При подъезде к перекрёстку начал моргать зелёный сигнал светофора, остановиться перед стоп линией я не успеваю и поэтому принял решения повернуть. Передомной ехала машина Toyota kamry. Она ехала без поворотника и я решил, что он поедет прямо. Ехал он по середине проезжей полосы. Немаловажно что разметки на дороге либо небыло либо не видно из-за песка. Я сдвинулся немного левее (колёса зашли за воображаемую разделитпльную полосу) как резко камри включает поворотник и начинает поворачивать в эту сторону. Соответственно подрезал меня. Я жму сигнал и выжимаю максимально тормоз с выкрученным рулём влево. В результате чего машина вылетает на тротуар и врезается в дерево а камри уезжает дальше. Как оказалось водителем там был сотрудник дпс. Он сразу же признал свою вину но тут же приехали его друзья и выставили виноватым меня. Приписывают штраф за повреждение дерева (5000). Сзади нас двигался авто с видео регистратором. На нём видно что как только я перестроился из-за камри, включается поворотник. Получается мне никак не доказать мою невинность? Спасибо.
Лучший ответ
Только через суд обжаловать, но нужно видеть схему ДТП, а не ваш пересказ.