ДТП на перекрестке - Кто виноват и как доказать свою невиновность?
Ситуация следующая:
Ехал по левой полосе в городе по сухому асфальту на шипованной резине. Справа персонаж решил повернуть налево без поворотника. Я начал тормозить (путь по замерам составил около 30 метров), но по замерам инспектора я догнал его уже на встречной полосе (хотя сплошной линии разметки там нет, так как т-образный перекрёсток и можно было уйти влево. Что второй участник и попытался сделать.
Я же, дабы избежать ДТП, и видя, что он перестраивается в левую полосу, принял чуть влево (я был ещё на своей полосе), но он решил вдруг резко уйти влево и я нажал на тормоза, вследствие чего удар и получился на встречке.
Ему выписали за создание помехи.
Мне выписали по 12.15
Возможно хоть доказать, что я уходил от столкновения?
Есть камеры, на доме, рядом с ДТП, но запросить их может только инспектор и во время суда, но возможно там не видно невключенного поворотника!
Как быть? Кто виновен?
Одни говорят - он, а кто-то, что я.
Лучший ответ
Составление Исковых заявлений в суд; Претензий;
Жалоб; Ходатайств. Обжалование действий:
Судебных приставов; Трудовой инспекции;
Налогового органа; Администрации.
Составление проектов: Договора подряда; Договора оказания услуг;
Договор аренды; Брачного контракта; Соглашений;
Протоколов разногласий и доп соглашений.