Кемерово, 31.03.2016, 05:56

В течение какого времени можно использовать три дополнительных дня за ненормированный рабочий день?

Вопрос №10154299 из г. Кемерово
опубликован 31.03.2016, 05:56
В течение какого времени можно использовать три дополнительных дня за ненормированный рабочий день?
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда возникает право на получение дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день (по истечении какого времени после издания приказа)?

31.03.2016, 06:19

До конца календарного года.

31.03.2016, 06:21

Если в приказе не указано что, например, "..ввести дополнительный отпуск отпуск с ... дата для работников с ненормированным ...", то право возникает с момента издания приказа.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.03.2016, 06:25

По договоренности с работодателем.

31.03.2016, 05:57
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Приказ о дополнительных днях издан в январе 2015 года. Календарный год на отпуск с февраля 2015 по февраль 2016 года. В марте 2016 года отказано в дополнительном отпуске (три календарных дня за ненормированный рабочий день).

31.03.2016, 06:03

Здравствуйте. Отказано незаконно. Дополнительный отпуск, как и ежегодный оплачиваемый отпуск, предоставляется ежегодно. И должен быть использован в течении одного календарного года с момента возникновения права на такой отпуск.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.03.2016, 06:06

Когда возникает право на получение дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день и в течение какого времени можно этим отпуском воспользоваться?

31.03.2016, 06:14

В течении календарного года.

31.03.2016, 06:15

Я же Вам полностью ответила - в течении года с момента возникновения права. Если приказ о дополнительных днях издан в январе 2015г., то с этого времени и начинается год. Если, конечно, в приказе не указано на дату возникновения права на отпуск в конкретный период.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.03.2016, 06:23

Когда возникает право на получение дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день (по истечении какого времени после издания приказа)?

31.03.2016, 06:19

До конца календарного года.

31.03.2016, 06:21

Если в приказе не указано что, например, "..ввести дополнительный отпуск отпуск с ... дата для работников с ненормированным ...", то право возникает с момента издания приказа.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.03.2016, 06:25