Муж осужден на 5 лет по статье 111 часть 4, остался год - возможно ли освобождение после подачи на поправки?
МУЖ ОСУЖДЕН НА 5 ЛЕТ ПО статья 111 часть 4,остался год, в декабре в УДО отказали (у него одно нарушение в 2007 г.), подал на поправки-сказали, что и так мало дали срок. После 20 мая подходит удо, мы делаем справки по работе. По месту жительства. Можно ли ждать. Что его все-таки освободят?
Лучший ответ
никаких поправок в сторону смягчения наказания по этой статье нет и не было и не будет
по удо - если есть хотя бы одно нарушение - отказывают
учитывается, конечно, и статья осужденного, у него она особо тяжкая
когда справки будут готовы , можно обратиться с заявлением об удо, если прошло 6 месяцев после первого обращения, желательно, чтобы администрация колонии выдала положительные характеристики