Возможны ли поправки к УК РФ статьям 105, 119 и 318 для снижения срока осужденного
Меня интересуют поправки к УК РФ статья 105 часть 1, ст. 119 и ст. 318. Человек осужден в 2007 г. к 16 г. л/св., 2/3 части отбыто, УДО теоретически подходит в декабре 2016 г. Интересует снижение срока.
Поправок в сторону смягчения наказания по данным статьям не принималось. Поэтому оснований для снижения наказания не имеется, лишь при пересмотрах приговора по кассационным, надзорным жалобам (в связи с несогласием с мерой наказания, недоказанностью, смотря какая позиция была). Можно по ст. 79 УК РФ - УДО или по ст. 80 УК РФ (замена неотбытой части наказания).
Здравствуйте! Поправок к указанным Вами статьям Уголовного кодекса РФ не было. И ничего не известно, будут ли они в ближайшем будущем.