Лицензируется ли деятельность по экспедированию грузов. Спасибо!
Здравствуйте. Лицензированию подлежит деятельность предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, а также предпринимателей, осуществляющих:
а) городские, пригородные, междугородные, межреспубликанские и международные перевозки грузов и пассажиров, за исключением перевозок, указанных в пункте 3 настоящего Положения;
б) транспортно - экспедиционное обслуживание юридических лиц и граждан;
в) ремонт и техническое обслуживание автотранспортных средств на коммерческой основе.ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 26 февраля 1992 г. N 118.