Является ли формально такая квартира с изолированными комнатами или со смежными при постановке на учет для улучшения
Прежние жильцы моей квартиры произвели ее перепланировку без соответствующих разрешений и регистации данного факта, в результате чего две смежные комнаты стали изолированными. Является ли формально такая квартира с изолированными комнатами или со смежными при постановке на учет для улучшения жилищных условий?
Поскольку регистрация перепланировки не осуществлена в БТИ, то такая квартира считается со смежными комнатами. Можете при постановке на учет не указывать на совершенную перепланировку. Однако, несоответствие фактического положения вещей и документов может привести к непредсказуемым последствиям.