Как получить задолженную зарплату в случае отсутствия официального договора с работодателем на стройке в другом городе?
Мой муж работает в другом городе на стройке. Объект - ремонт какой то военной академии. Официально не устраивают и договора тоже нет. Отработал почти 2 месяца, а дали только аванс. Зарплату все обещают, но не дают.
Каким образом можно заставить работодателя (строительную организацию) выплатить зарплату? И можно ли в данном случае приостановить работу до момента выплаты зарплаты?
Здравствуйте! Поскольку трудового договора на руках нет,то и приостановить работу нет оснований.Можете подавать исковое заявление в суд по месту нахождения ответчика и привлекать свидетелей трудовых отношений.
Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. Если задержка более 15 дней, можете приостановить работу, предупредив работодателя.