Как оформить продажу наследственного автомобиля несовершеннолетним ребенком при наличии разрешения опеки
Несовершеннолетний ребенок, 16 лет по наследству получил авто, как оформить продажу этого автомобиля. Разрешение опеки имеется. Кто будет продавцом авто? Кто должен снять ато с учёта? авто ещё оформлено на умершего, наследодателя. Спасибо!
Наследники в срок до истечения 6 месяцев со дня смерти должны обратиться к нотариусу, после которого нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство - автомобиль. Законными представителями несовершеннолетнего гражданина являются его родители или при их отсутствии - опекуны и попечители, которые могут обращаться от его имени в РЭО ГИБДД для снятия автомобиля с учета, с договором купли-продажи.
Это делает ребенок с согласия родителя.