Нефтекамск, 31.03.2016, 08:30

Что делать, если с момента подачи претензии прошло больше 20-ти дней?

Вопрос №10155243 из г. Нефтекамск
опубликован 31.03.2016, 08:30
Что делать, если с момента подачи претензии прошло больше 20-ти дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

см. ст. 22 ЗоЗПП - 10 дней срок ее рассмотрения

далее - можете обратиться в суд с иском о защите нарушенного права

31.03.2016, 08:33
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

подавать в суд.

31.03.2016, 08:32
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Претензия с чем связана?

31.03.2016, 08:33

Претензия с требованием возврата денег за некачественный товар

31.03.2016, 08:44

Обязаны были ответить на претензию в течении 10 дней. Если ответ положительный, то и деньги обязаны вернуть в течении 10 дней

31.03.2016, 08:47

А какие действия нужно предпринять, если вместо возврата денег за некачественный товар или замены его на новый, продавец прислал бумагу о том, что будет производить ремонт смартфона? Причем это будет уже третий ремонт, а в претензии требования указаны четко: возврат денег или замена товара

31.03.2016, 10:00

Здравствуйте! отказывайтесь от ремонта и обращайтесь в суд

31.03.2016, 10:01

Обратитесь в суд с иском о защите прав потребителей.

31.03.2016, 10:03