Что делать, если магазин не реагирует на претензию по устранению недостатков сборки мебели уже 45 дней?
Здравствуйте. Что делать если магазин не ответил на претензию по устранению недостатков при сборке мебели. Прошло уже 45 дней с момента подачи претензии.
Елена, не нужно ждать, нужно обращаться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей.
По суду вы можете заявить основное требования, взыскать неустойку, компенсацию морального вреда, штраф.
Претензию то вы письменно предъявляли? Отметка ест о получении магазином вашей претензии? Уточните.
Да, претензию предъявляли в письменном виде. Отметка стоит о получении.
Вам не нужно тратить впустую время и ожидать положительного ответа от них. Те, кто без суда хочет решить вопрос, дают ответ в кратчайший срок. Нужно составлять иск уже сейчас.