Неоплаченный уставный капитал - проблемы при добровольной ликвидации и возможное вмешательство налоговой инспекции
Организация вышла в добровольную ликвидацию. Уставный капитал организации не внесен (должно было быть внесена недвижимость, но из за проблем с ее гос. регистрацией она так и не зарегистрирована на организации.) Получается что уставный капитал не оплачен. Организация с неоплаченным уставным капиталом существует с 2014 года. Не возникнут ли проблемы с добровольной ликвидацией? Не заставит ли налоговая инспекция сперва уменьшить уставный капитал, а уж потом выходить в ликвидацию?
Лучший ответ
Добрый день!
С неоплаченным уставным капиталом ничего не будет. Вы можете спокойно проходить процедуру добровольной ликвидации (из практики).
Но всё зависит от вашей инспекции, т.к. нарушение все-таки есть.
Благодарю!