Симферополь, 31.03.2016, 09:09

Последствия сильного опьянения - задержание и возможный штраф

Вопрос №10155623 из г. Советский
опубликован 31.03.2016, 09:09
Вчера муж был в сильном опьянении, нападал на людей, те вызвали полицию, его забрали ночь он провел в полиции. Насколько его задержат за это, и какой размер штрафа грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в отношении его составили адм. протокол по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, то будет штраф или адм. арест.

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

31.03.2016, 09:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Тут есть несколько вариантов. Все зависит от того, что он реально натворил.

31.03.2016, 09:13

СПАСИБО ,НО СО ВЧЕРАШНЕГО ВЕЧЕРА ЕГО НЕ ОТПУСКАЛИ,НАВЕРНОЕ ПОТОМУ ЧТО БЫЛ СИЛЬНО ПЬЯН,А ШТРАФ ИЛИ 15 СУТОК ОН САМ БУДЕТ ВЫБИРАТЬ?ЕСЛИ ЕМУ НАЗНАЧАТ ШТРАФ,ТО ЕГО СУТКИ ПРОДЕРЖАТ?СПАСИБО

31.03.2016, 09:27

Здравствуйте. он решать не будет, решит суд либо орган следствия/дознания.

31.03.2016, 09:29

Решение будет принимать мировой судья. Срок содержания до рассмотрения 48 часов. Это в том случае если он не совершил что-то большего. Советую позвонить в дежурную часть полиции.

31.03.2016, 09:30

ЗНАЧИТ,ЕСЛИ Б РЕШИЛИ,ЧТО ШТРАФ,ТО ЕГО Б УЖЕ СО ВЧЕРАШНЕГО ВЕЧЕРА ОТПУСТИЛИ ДОМОЙ,Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА

31.03.2016, 09:32